喵喵记账如何开启震动感触

 时间:2026-04-28 23:12:48

1、手机打开“喵喵记账”App,喵喵记账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

喵喵记账如何开启震动感触

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喵喵记账如何开启震动感触

3、设置界面点击“震动感触”后面的圆点

喵喵记账如何开启震动感触

4、“震动感触”后面的圆点变为黄色即表示喵喵记账开启震动感触成功

喵喵记账如何开启震动感触

  • 喵喵记账在哪里记账
  • 如何开启喵喵记账猫咪动画
  • 喵喵记账如何关闭音效
  • 喵喵记账如何开启音效
  • 如何关闭喵喵记账背景音乐
  • 热门搜索
    婴儿米粉的做法 海米油菜的做法 乳腺增生是怎么引起的 微信语音怎么转发 麻辣拌的做法 红烧鸡爪的做法 沙姜鸡的做法 茄盒的做法 翳怎么读 燚怎么读