小米有品APP如何设置在WIFI下自动下载安装包?

 时间:2026-04-23 18:56:35

1、首先打开手机里的小米有品APP之后,在我的页面里点击进入设置

小米有品APP如何设置在WIFI下自动下载安装包?

2、进入设置之后,再点击WIFI下自动下载安装包即可

小米有品APP如何设置在WIFI下自动下载安装包?

3、最后在详细页面里点击确定在WIFI情况下自动下载安装包就可以了

小米有品APP如何设置在WIFI下自动下载安装包?

  • 小米手机如何禁止系统自动下载系统安装包
  • 红米k40在哪关闭系统自动更新
  • 红米note11系列参数对比在哪看
  • 红米noteMIUI下载总是暂停的解决方法
  • 小米手机自动清理怎么关闭?
  • 热门搜索
    you是什么意思 癔症是什么病 拨冗是什么意思 什么的生活 胖次是什么意思 sun是什么意思 色拉油是什么油 快递单号是什么 商砼是什么意思 支原体是什么