必剪怎么设置录屏帧率

 时间:2026-05-02 20:32:08

1、第一步打开我们的手机,点击必剪

必剪怎么设置录屏帧率

2、第二步进去必剪创作界面之后,点击录屏

必剪怎么设置录屏帧率

3、第三步进去录屏之后,点击手动录屏

必剪怎么设置录屏帧率

4、第四步进去之后,可以设置录屏帧率

必剪怎么设置录屏帧率

5、第五步这里设置录屏帧率为50 ,根据需要设置

必剪怎么设置录屏帧率

  • PR如何设置不透明度的混合模式
  • ae中的mocha无法移动选区怎么办
  • DaVinci如何设置渲染出入点
  • 苹果电脑如何退出QQ,苹果电脑QQ怎么退出
  • finalcutprox怎么新建调色工作区
  • 热门搜索
    奔驰smart怎么样 文科生可以报考的专业 齐齐哈尔旅游 刚装修的房子怎么除甲醛 什么运动可以瘦肚子 5g手机4g卡可以用吗 阿里旅游 宜春旅游 广州的旅游景点 看不了视频怎么回事