哔哩哔哩软件是如何开启应用内顶部横幅提醒功能

 时间:2026-04-22 23:39:01

1、打开软件哔哩哔哩,主页中点击导航栏右下角的“我的”按钮,如图

哔哩哔哩软件是如何开启应用内顶部横幅提醒功能

2、打开哔哩哔哩我的页面,点击图中红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

哔哩哔哩软件是如何开启应用内顶部横幅提醒功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“推送设置”按钮进入,如图

哔哩哔哩软件是如何开启应用内顶部横幅提醒功能

4、最后在哔哩哔哩页面中,点击红色箭头标记“应用内顶部横幅提醒”功能右侧的开启按钮即可,如图

哔哩哔哩软件是如何开启应用内顶部横幅提醒功能

  • 我的世界红物质钉头锤怎么切换模式
  • 我的世界如何安装和更换材质包
  • 我的世界工业泵怎么做
  • 我的世界观察者之眼怎么获取
  • 我的世界附魔等级怎么提升
  • 热门搜索
    成都美食攻略 成都周边旅游攻略 三亚攻略 一年级手抄报怎么写 无锡美食攻略 梦幻西游跑商攻略 漠河旅游攻略 九华山旅游攻略 广西龙脊梯田旅游攻略 刮痧减肥