微信好友删除了怎么找回来

 时间:2026-04-23 05:29:47

1、进入微信个人设置界面

进入微信程序界面,点击屏幕下方的我,进入到个人设置的界面。

微信好友删除了怎么找回来

2、进入反馈界面

在个人设置里面选择设置选项,进入到设置界面后点击下方的帮助与反馈的功能,进入到反馈界面。

微信好友删除了怎么找回来

3、点击修复联系人选项

再点击这个界面右上角的小扳手的图标,选择下方的修复搜索故障的功能,进入修复界面后点击修复联系人选项进行修复就可以了。

微信好友删除了怎么找回来

  • 不小心把微信好友删了怎么找回
  • 删除的微信好友怎么恢复?
  • 微信好友删除了怎么找回来
  • 微信怎么找回删除的好友
  • 不小心删除微信好友怎么找回
  • 热门搜索
    秋天的第一杯奶茶是什么梗 带着生活系统养包子 节妇的悠闲生活 如何安装java 生活杉德 假如生活欺骗了你结局 河北工程大学科信学院怎么样 华润油漆怎么样 ps如何调整图片大小 从零开始的异世界生活动漫