苹果12自动接听通话功能怎么关闭?

 时间:2026-04-22 07:23:59

1、1.点击音频通话

找到苹果触控设置页面,选择“音频通话方式”。

苹果12自动接听通话功能怎么关闭?

2、2.点击自动接听通话页

找到音频通话方式页面,进入“自动接听通话”。

苹果12自动接听通话功能怎么关闭?

3、3.取消自动接听通话

取消点亮“自动接听通话”选项就算完成了。

苹果12自动接听通话功能怎么关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果14如何设置回拨未接来电
  • 苹果手机如何关闭自动拨打电话的功能?
  • 苹果13手机怎么设置拒接陌生人来电
  • 苹果手机怎么设置短信回复来电
  • iphone勿扰模式还能打进电话
  • 热门搜索
    夏天喝什么茶好 五四精神是什么 dnf搬砖是什么意思 什么是谓语 一等功有什么用 红加黄是什么颜色 现在什么手机好 性激素六项主要是查什么 直男是什么意思 童心未泯是什么意思