QQ音乐边听边存怎么开启

 时间:2026-04-24 13:48:45

1、进入QQ音乐后,点击【我的】选项。

QQ音乐边听边存怎么开启

2、点击后,选择右上方三条横图标。

QQ音乐边听边存怎么开启

3、点击后,选择【设置】选项。

QQ音乐边听边存怎么开启

4、在设置界面,点击【边听边存】选项。

QQ音乐边听边存怎么开启

5、进入后,选择下载免费歌曲后方的开关。

QQ音乐边听边存怎么开启

6、确认打开该功能后,即可使用边听边存的功能。

QQ音乐边听边存怎么开启

1、1.进入QQ音乐后,点击【我的】。

2.选择右上方三条横图标。

3.选择【设置】选项。

4.点击【边听边存】选项。

5.选择下载免费歌曲后方的开关。

6.确认打开该功能后即可。

  • 如何用酷狗音乐播放器制作歌词
  • 怎么关闭全民K歌的消息通知,或设置免打扰通知
  • QQ飞车手游积木怎么改装
  • 全民K歌如何申请加入家族?
  • 酷狗音乐怎么设置家长控制模式
  • 热门搜索
    股票st是什么意思 1月29日是什么星座 cap是什么意思 域名是什么 stk一al00是华为什么型号 电子商务是什么 外蒙古什么时候独立的 联通查流量发什么短信 荷花什么时候开花 梦见羊是什么意思