ipad怎么截图

 时间:2026-05-03 15:36:54

1、因为ipad的截图方法和苹果手机方法相同,以苹果手机为例,打开悬浮的功能。

ipad怎么截图

2、点击“设备”,选择“更多”,点击截图即可截取当前界面。

ipad怎么截图

3、点击左下角已经截取的图片。

ipad怎么截图

4、这时可以编辑图片的大小,还可以进行涂鸦。

ipad怎么截图

5、总结如下。

ipad怎么截图

  • iPad怎么截屏?
  • ipad截屏怎么截图
  • ipad截图快捷手势三指
  • ipad9怎么截图
  • iPad如何截屏
  • 热门搜索
    通讯地址怎么填 我的世界怎么建别墅 拔丝香蕉怎么做 德盾防盗门怎么样 眩晕症怎么治 荣事达冰箱怎么样 蛋糕上的奶油怎么做 居然之家怎么样 蜂蜜结晶是怎么回事 眼袋黑眼圈怎么消除