企业微信如何预约会议

 时间:2026-04-26 23:22:56

1、打开企业微信,进入主页界面

企业微信如何预约会议

2、在左侧找到工作台,后在选项中找到【会议】

企业微信如何预约会议

3、在会议中,点击【预约会议】

企业微信如何预约会议

4、在预约会议中选择预约的会议是语音会议还是视频会议

企业微信如何预约会议

5、设置会议的相关内容如主题日期时间参会人等,后点击【确定】即可

企业微信如何预约会议

6、总结:

1.打开企业微信,进入主页界面;

2.在左侧找到工作台,后在选项中找到【会议】;

3.在会议中,点击【预约会议】;

4.在预约会议中选择预约的会议是语音会议还是视频会议;

5.设置会议的相关内容如主题日期时间参会人等,后点击【确定】即可。

  • 怎么用企业微信进行会议室预定
  • 企业微信怎么查看微盘文件
  • 企业微信如何预约会议
  • 企业微信怎么共享屏幕
  • 企业微信怎么开启会议
  • 热门搜索
    杭白菊的功效与作用 艾草的功效和作用 双引号的作用 忍冬藤的功效与作用 encounter什么意思 儿童安全知识 茉莉花茶的作用 玄参的功效与作用 知识产权局官网 羊肚菌的功效与作用