手机wps文档未保存

 时间:2026-05-02 01:22:37

1、手机打开【WPS Office】。

手机wps文档未保存

2、在首页,点击右上角的三个点。

手机wps文档未保存

3、出现选项,点击牢亲【找回文档】。

手机wps文档未保存

4、在找回文档页面,点击一个未保存的文档。

手机wps文档未保存

5、出现“是否恢复选中文档”的对话框,点击【恢复】即可。

注意:需要是会员才能恢欧之复未保存的哄鉴沫文件。

手机wps文档未保存

1、手机打开【WPS Office】。

2、在首页,点击右上角的三个点。

3、出现选项,点击【找回文档】。

4、在找回文档页面,点击一个文档。

5、出现“对话框,点击【恢复】即可。

手机wps文档未保存

  • qq视频已失效怎么恢复
  • qq聊天记录图片过期怎么恢复
  • qq过期文件怎么恢复
  • 怎么恢复qq聊天记录的照片
  • QQ已失效的文件怎么找回
  • 热门搜索
    回南天地面潮湿怎么处理方法 好听的网名大全 喝咖啡睡不着怎么办 成语大全 四字成语解释 家常糖醋排骨 怎么治疗近视 大蒜的种植方法和时间 包菜怎么做好吃 炸酱面的家常做法 手脚出汗的治疗方法