搜狐视频如何开启不接收任何人的@消息

 时间:2026-04-30 08:49:01

1、先打开手机,然后点击桌面上的搜狐视频。

搜狐视频如何开启不接收任何人的@消息

2、之后点击我的。

搜狐视频如何开启不接收任何人的@消息

3、然后点击设置。

搜狐视频如何开启不接收任何人的@消息

4、之后点击隐私设置。

搜狐视频如何开启不接收任何人的@消息

5、然后点击允许接收谁@我的消息。

搜狐视频如何开启不接收任何人的@消息

6、之后点击选择不接收任何人的@我的消息即可。

搜狐视频如何开启不接收任何人的@消息

7、总结:

1、点击桌面上的搜狐视频。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击隐私设置。

5、点击允许接收谁@我的消息。

6、点击选择不接收任何人的@我的消息即可。

  • 爱奇艺如何关闭及开启消息推送?
  • QQ音乐如何开启消息接收通知?
  • 腾讯视频如何关闭/开启新消息提醒
  • 百度贴吧怎么开启接收陌生人消息?
  • 哔哩哔哩如何开启接收未关注人消息功能?
  • 热门搜索
    佰草世家怎么样 德天瀑布在哪里 如何保护环境英语作文 怎么重装win10 qq会员怎么升级 南沙天后宫怎么去 隐藏的文件怎么找出来 德国旅游 backspace键在哪里 淘宝联盟怎么返利