360手机助手怎么常驻通知栏

 时间:2026-04-26 18:05:37

1、首先打开360手机助手app后,点击界面右下方管理选项。

360手机助手怎么常驻通知栏

2、在弹出的页汽信面,点击右上角设置按钮。

360手机助手怎么常驻通知栏

3、在弹出的页面,接着找到消息设置。

360手机助手怎么常驻通知栏

4、将常驻通知栏开关开联艺虚启即可。

360手机助手怎么常驻通知栏

5、最袭排后点击箭头指向按钮即可。

360手机助手怎么常驻通知栏

  • 肉丝蒜黄炒年糕
  • qq寻侠怎么点亮
  • 美味的桂皮泡黄豆
  • 哈利波特魔法觉醒怎么注册新账号
  • 修道传奇中的修炼方法
  • 热门搜索
    曲谱怎么看 活泼的近义词 口红怎么涂 电脑声卡怎么安装 证实的近义词 宇智波斑怎么死的 仔细的近义词 酥肉怎么做好吃 魔域迷城3怎么进 中国文学常识大全