微信自己拍临时保存的小视频放在哪个文件夹?

 时间:2026-04-23 21:28:05

1、进入任一聊天对话窗口,点击选择展开聊天工具栏。

微信自己拍临时保存的小视频放在哪个文件夹?

2、打开聊天工具,从工具栏里点击打开【小视频】功能。

微信自己拍临时保存的小视频放在哪个文件夹?

3、点击左下角的小图标。

微信自己拍临时保存的小视频放在哪个文件夹?

4、在这里保存的是最近14天所有的小视频,包括刚刚录制的临时小视频。

微信自己拍临时保存的小视频放在哪个文件夹?

  • 生活有规律,早睡早起带给我们的好处
  • 炎炎夏日让你清凉一下
  • iphone和mac无法隔空怎么办
  • 10个拟人句是什么呢
  • 讴歌发动机号位置在哪
  • 热门搜索
    举报电话查询 大全 电子表格求和方法 电脑机器码怎么查 家常麻辣香锅 犬瘟热的治疗方法 小孩营养不良怎么办 鳝鱼怎么做好吃 有效的祛痘方法 周公解梦大全查询梦 人生格言大全