小米12S怎样开启桌面搜索框

 时间:2026-04-26 16:45:55

1、点击设置

打开小米12S手机,点击【设置】选项进入,如图所示。

小米12S怎样开启桌面搜索框

2、点击桌面

在设置中,点击【桌面】选项进入,如图所示。

小米12S怎样开启桌面搜索框

3、开启桌面搜索框

在桌面页面,把【桌面搜索框】选项开启即可,如图所示。

小米12S怎样开启桌面搜索框

  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 如何启用小米互传
  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 红米手机怎么开启息屏通知光效
  • 如何关闭小米手机选词搜索功能?
  • 热门搜索
    日本豆腐的做法大全 诗歌大全 英语手抄报内容大全 男孩女孩起名字大全 js特效大全 地下城怎么赚钱 甘特图怎么做 房屋出租信息怎么写 不想上班怎么赚钱 猴子图片大全