微博怎么开启微博运动功能

 时间:2026-04-23 00:39:54

1、第一步:直接点击打开手机中的微博软件。点击右下角的【我】功能。

微博怎么开启微博运动功能

2、第二步:在我页面中,你可以看到一个微博运动功能,直接点击打开。

微博怎么开启微博运动功能

3、第三步:在打开的页面中,直接点击最下方的去开启,然后就可以使用微博运动功能了。

微博怎么开启微博运动功能

  • 微博怎么开启微博运动功能
  • 手机微博 如何开启微博运动?
  • 微博运动怎么查看自己的步数和排名
  • 怎么查看自己的新浪微博步数排名
  • 微博运动在哪里?微博运动如何使用
  • 热门搜索
    polyester是什么意思 什么是双开 hurry什么意思 什么样的轮子只转不走 我发现了什么的作文 狐假虎威什么意思 泉州有什么大学 索引是什么 眼睛肿痛是什么原因 tender是什么意思