怎么查询自己交了多少年社保

 时间:2026-04-23 05:28:40

1、打开支付宝首页,点击“市民中心”图标进入。

怎么查询自己交了多少年社保

2、点击“社保财丽愁”。

怎么查询自己交了多少年社保

3、点击“个人单查询”。

怎么查询自己交了多少年社保

4、点击“叮涛确定”前往完成刷脸暗塑验证。

怎么查询自己交了多少年社保

5、点击“社会保险个人(城镇职工)”。

怎么查询自己交了多少年社保

6、设置查询年度,点击“预览”。

怎么查询自己交了多少年社保

7、即可查看到自己的社保实际缴费月数了。

怎么查询自己交了多少年社保

  • 怎么查询社保交了多少年
  • 怎么查看社保累计交了多少年
  • 怎么查询个人社保缴费年限
  • 怎么查自己社保交了多少年
  • 微信如何查询社保缴费年限呢?
  • 热门搜索
    丁克是什么意思 如何制作mv视频 先知之手声望怎么刷 生活金点子 如何更新显卡驱动 照片内存怎么变小 北京工商大学嘉华学院怎么样 如何有效祛痘 生活在线 生活中的英语