怎么把苹果手机相册视频加背景音乐

 时间:2026-04-22 11:39:37

1、打开imovie软件,点击新建视频,选择想要添加背景音乐的视频。

怎么把苹果手机相册视频加背景音乐

2、点击中间靠左的加号,选择想要的音频。

怎么把苹果手机相册视频加背景音乐

3、点击三角形播放键播放视屏即可预览效果。

怎么把苹果手机相册视频加背景音乐

4、点击“完成”,完成对视频添加背景音乐的操作。

怎么把苹果手机相册视频加背景音乐

5、总结如下。

怎么把苹果手机相册视频加背景音乐

  • 苹果手机如何给视频添加音乐?
  • 苹果手机拍的视频怎么加音乐?
  • 苹果手机视频怎么添加音乐?
  • 苹果手机如何给视频添加音乐配音?
  • 苹果手机如何给视频添加音乐?
  • 热门搜索
    牙齿有洞怎么办 感冒鼻子不通气怎么办 lol手游怎么加好友 qq飞车怎么玩 益安宁丸效果怎么样 qq好友怎么恢复 芝麻酱怎么调 墨水怎么洗 天津外国语大学怎么样 qq怎么绑定闺蜜关系