大众日报微信怎么绑定

 时间:2026-04-24 00:42:02

1、打开【大众日报】软件,点击下方【我的】信息。

大众日报微信怎么绑定

2、在我的界面内,点击【更多】图标。

大众日报微信怎么绑定

3、打开个人设置界面,点击【账号绑定】按钮。

大众日报微信怎么绑定

4、进入账号绑定界面,点击【微信】选项。

大众日报微信怎么绑定

5、调出提示弹框,点击【确认】按钮。

大众日报微信怎么绑定

6、进入微信授权页面,点击【允许】按钮即可。

大众日报微信怎么绑定

  • 微信如何关注公众号
  • 手机微信如何关注公众号
  • 指挥手势视频教程
  • 微信朋友圈怎么转发别人分享的链接、图片、文章
  • 微商技巧:如何搞定那些只问不买的客户!
  • 热门搜索
    鲍鱼汤的做法 孜然牛肉的做法 煎鱼的做法 多肉植物怎么养 菜谱家常菜做法大全 麻薯面包的做法 杯子蛋糕的做法 沙丁鱼的做法 蛋烘糕的做法 肉丝面的做法