如何取消小艺输入法智能推荐语录?

 时间:2026-04-23 13:12:07

1、在小艺输入法/我的页面,选择【设置】选项。

如何取消小艺输入法智能推荐语录?

2、在小艺输入法设置页面,选择【输入设置】选项。

如何取消小艺输入法智能推荐语录?

3、在输入设置页面,选择【中文设置】选项。

如何取消小艺输入法智能推荐语录?

4、在中文设置/智能服务,关闭【智能推荐语录】开关。

如何取消小艺输入法智能推荐语录?

  • 小艺输入法怎么关闭长按整词删除
  • 小艺输入法如何设置九键
  • 小艺输入法如何打开输入设置?
  • 华为手机如何打开旅行助手功能?
  • 百度APP如何切换到深色模式?
  • 热门搜索
    住宅梦物语攻略 朝天鼻怎么办 电影剧本怎么写 熊猫的特点 梦幻西游普陀怎么加点 异地违章扣分怎么处理 元旦英语怎么说 泰迪可以吃香蕉吗 凉拌青瓜的做法 兰州旅游攻略