怎么找自己的学籍档案

 时间:2026-04-23 12:35:42

1、打开手机微信,点击右下角【我】,详见下图所示;

怎么找自己的学籍档案

2、点击【服务】进入,详见下图所示;

怎么找自己的学籍档案

3、点击【城市服务】,详见下图所示;

怎么找自己的学籍档案

4、点击【教育】,详见下图所示;

怎么找自己的学籍档案

5、最后点击【学生学籍查询】即可,详见下图所示。

怎么找自己的学籍档案

  • 查学籍档案怎么查询
  • 如何查询自己的学籍档案
  • 学生学籍怎么查
  • 怎么查学籍信息
  • 怎么查询学生学籍在哪个学校
  • 热门搜索
    检验批容量如何填写 深圳北站在哪里 加拿大旅游攻略 如何提高情商 agatha怎么读 肉粽子的肉怎么腌制 怎么分期付款买手机 石家庄哪里好玩 南京免费旅游景点 南宋怎么灭亡的