如何开启耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知

 时间:2026-04-23 14:53:38

1、手机打开“耳恋”App,耳恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知

3、设置界面点击“隐藏顶部横幅/全屏通知”后面的圆点

如何开启耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知

4、“隐藏顶部横幅/全屏通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知成功

如何开启耳恋隐藏顶部横幅/全屏通知

  • 平安好车主APP内顶部横幅通知如何开启?
  • 耳恋语音怎么隐藏顶部条幅通知
  • 一加新手机如何开启全屏时显示简洁横幅通知
  • 嗒恋怎么开启App内消息横幅通知
  • 如何开启嗒恋App内消息横幅通知
  • 热门搜索
    如何计算利息 qq怎么绑定身份证号 路由器 交换机 金华旅游景点大全 代理词怎么写 仓鼠中暑怎么办 哪里订机票最便宜 怎么下载微信到手机 怎么化眼妆 dnf抗魔值怎么加