如何不让别人看到我的抖音喜欢列表

 时间:2026-04-25 03:22:36

1、首先“抖音短视频”APP;

如何不让别人看到我的抖音喜欢列表

2、然后,点击右下角“我”;

如何不让别人看到我的抖音喜欢列表

3、然后,点击右上角的“三”;

如何不让别人看到我的抖音喜欢列表

4、然后,点击“设置”按钮;

如何不让别人看到我的抖音喜欢列表

5、然后,点击“隐私设置”按钮;

如何不让别人看到我的抖音喜欢列表

6、然后,将“允许他人查看我的喜欢列表”的按钮关闭,这样就设置好了。

如何不让别人看到我的抖音喜欢列表

  • 抖音如何不展示自己的活跃状态
  • 抖音怎么关闭允许将我推荐给好友?
  • 抖音如何改备注名?
  • 怎么修改爱作业APP的用户昵称?
  • 亲手做一支玫瑰花,送给最爱的人
  • 热门搜索
    西门子热水器怎么样 描写人物特点的作文 传奇霸业攻略 一楼潮湿怎么办 星座特点 旅游产品 平江旅游景点大全 江西三清山旅游攻略 云南旅游网 爱奇艺会员可以几个人用