爱奇艺如何屏蔽直播消息通知

 时间:2026-05-02 20:45:26

1、手机点击打开“爱奇艺”。

爱奇艺如何屏蔽直播消息通知

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

爱奇艺如何屏蔽直播消息通知

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

爱奇艺如何屏蔽直播消息通知

4、跳转新页面后,查找并点击“消息通知”。

爱奇艺如何屏蔽直播消息通知

5、跳转新页面后,查找并点击“直播”右侧按钮。

爱奇艺如何屏蔽直播消息通知

6、按钮变暗,就能屏蔽直播消息通知。

爱奇艺如何屏蔽直播消息通知

  • 华为手机来电拒接短信在哪设置
  • 青椒鸡怎么做?
  • 华为nova8pro如何取消资讯推送
  • 股权激励怎么分给员工
  • iPhone6如何打开GPS
  • 热门搜索
    冬虫夏草怎么食用 万茜个人资料简介 减肥吃什么好 一个月减肥食谱 减肥秘籍 喝什么茶减肥效果最好 簪子怎么用 腾讯视频怎么上传 皮肤过敏瘙痒怎么办 深圳美食攻略