华为nova6充电提示音

 时间:2026-04-21 18:31:59

1、打开手机桌面上的华为应用市场图标。

华为nova6充电提示音

2、搜索手机充电提示音下载并安装。

华为nova6充电提示音

3、安装好后再在手机桌面上点击手机提示音进行设置。

华为nova6充电提示音

4、再把手机充电提示音按钮打开,开启手机充电提音应用。

华为nova6充电提示音

5、选择一款你喜欢的音乐,选好后在右上角打勾。

华为nova6充电提示音

6、音乐设置好后,以后每次操作都会播放你选择好的音乐。

华为nova6充电提示音

  • 华为nova6怎么开空调
  • 华为手机如何设置充电提示音
  • 华为手机怎么快捷设置充电提示音
  • 华为nova6怎么关闭5G
  • 华为nova6黑白屏怎么办
  • 热门搜索
    夫妻保健品都有什么 什么移动电源质量好 鬼吹灯什么时候更新 百人斩是什么意思 滞留票是什么意思 default是什么意思 badminton是什么意思 开学手抄报内容写什么 人尽可夫是什么意思 今年什么时候冬至