iPhone怎么连接蓝牙

 时间:2026-04-28 00:13:48

1、手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面

iPhone怎么连接蓝牙

2、设置界面点击【蓝牙】,打开蓝牙界面

iPhone怎么连接蓝牙

3、蓝牙界面选择【我的设备】,点击需要连接的设备(确定蓝牙功能开启)

iPhone怎么连接蓝牙

4、设备后面显示【已连接】即连接蓝牙功能成功

iPhone怎么连接蓝牙

1、1.手机桌面点击【设置】图标

2.设置界面点击【蓝牙】

3.蓝牙界面选择【我的设备】,点击需要连接的设备

4.设备后面显示【已连接】即连接蓝牙功能成功。

  • 怎样学习纹绣
  • iPhone手机怎么蓝牙配对?
  • 蓝牙耳机搜索不到什么原因
  • iPhone苹果手机如何隔空投送图片
  • airpodspro耳机如何调节声音大小
  • 热门搜索
    牛尾的做法大全 结婚贺词大全 鲁肃简介 神话故事大全200字 倪萍简历及个人资料简介 脚趾甲长肉里怎么办 中海地产怎么样 夕五笔怎么打 大闸蟹怎么做最好吃 粤菜家常菜谱大全