手机怎么看已经连接上的无线密码

 时间:2026-04-22 05:10:53

1、打开设置,点击WLAN。

手机怎么看已经连接上的无线密码

2、点击已连接的WiFi。

手机怎么看已经连接上的无线密码

3、截图保存弹出来的二维码。

手机怎么看已经连接上的无线密码

4、用微信扫描保存的二维码图片。

手机怎么看已经连接上的无线密码

5、接着可以看到扫描出的内容,P:中间的数字则代表WiFi密码。S:后面的是WiFi名称。

手机怎么看已经连接上的无线密码

6、总结如下。

手机怎么看已经连接上的无线密码

  • 手机wifi密码怎么查看 三种方式查看wifi密码
  • 已连接的wifi怎么查看密码
  • 怎么查看已连接过的wifi密码
  • 如何查看wifi密码?
  • 怎么查看无线网密码
  • 热门搜索
    dc什么意思 lpr什么意思 读书百遍的下一句是什么 论语是一部什么著作 led是什么 special是什么意思 杀人诛心什么意思 画龙点睛是什么意思 严格的反义词是什么 虫洞是什么