一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机怎么样开启显示电量百分比功能
时间:2026-04-22 20:52:46
1、点击打开vivo手机桌面的设置。
2、从设置列表中,点击进入电池选项。
3、进入电池选项界面后,点击开启显示电量百分比功能。
vivo手机如何开启智慧桌面功能
vivo 系统通知怎么关闭
vivo手机原子通知干什么用的
vivo循环滑屏怎么开启
vivo浏览器怎么关闭消息通知
热门搜索
腐女是什么
普天同庆是什么意思
学制是什么意思
ie是什么意思
10年是什么婚
early什么意思
八嘎是什么意思
ins什么意思
automatic是什么意思
热敷眼睛有什么好处
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长