手心输入法怎样添加自定义词语

 时间:2026-05-06 20:47:08

1、在设置菜单中找到“更多设置”并点击。

手心输入法怎样添加自定义词语

2、在“更多设置”页面底部点击“词库”,再点击上方的“本地词库”,找到“默认个性短语”并点击。

手心输入法怎样添加自定义词语

3、点击“添加”。

手心输入法怎样添加自定义词语

4、对“输入码”“短语内容”“侯选位置”进行编辑,编辑完成后点击“确定”。

手心输入法怎样添加自定义词语

5、总结如下。

手心输入法怎样添加自定义词语

  • 手机搜狗输入法APP在哪设置同步个人词库
  • 搜狗输入法怎么添加词库
  • 搜狗拼音输入法怎么导入词库
  • 搜狗拼音输入法如何自定义词语
  • 怎么在百度输入法中添加自定义的短语文本
  • 热门搜索
    什么是希望工程 新婚燕尔是什么意思 什么是节能减排 浑身解数是什么意思 多元化是什么意思 receive是什么意思 陶瓷刀什么牌子好 蹉跎的意思 什么牌子的牛仔裤好 perhaps是什么意思