如何卸载手机自带的软件

 时间:2026-04-30 04:27:04

1、点击桌面【应用市场】

如何卸载手机自带的软件

2、进入应用市场,切换到【我的】点击【安装管理】

如何卸载手机自带的软件

3、进入安装管理界面,点击【已安装】,找到要卸载的应用,比如华为音乐

如何卸载手机自带的软件

4、点击华为音乐旁边的箭头图标,展开菜单中点击【卸载】即可删除

如何卸载手机自带的软件

  • 如何强制卸载手机自带软件
  • 手机自带软件怎么卸载
  • 怎样删除系统应用
  • 如何关闭QQ浏览器上的搜索栏
  • 手机自带软件怎么卸载
  • 热门搜索
    小康生活的标准是什么 天珠是什么材质 猎头是什么意思 女儿红是什么酒 什么游戏可以赚钱 缺心眼是什么意思 木马是什么意思 白带多有腥臭味是什么原因引起的 皮条客是什么意思 2月27日是什么星座