苹果系统怎么降级 iphone系统降级教程

 时间:2026-04-23 23:15:44

1、首先用数据线连接进电脑,然后运行itunes

苹果系统怎么降级 iphone系统降级教程

2、然后连接进iphone,然后会有你的手机小图标

苹果系统怎么降级 iphone系统降级教程

3、然后安卓shift或者alt后点击“检查更新”,然后弹出选择界面,选择之前下载好的ipsw固件

苹果系统怎么降级 iphone系统降级教程

4、下面是手机文件选择界面,可以看出选择已经下好的进行安装

苹果系统怎么降级 iphone系统降级教程

5、最后更新,然后在手机上输入口令可以完成

苹果系统怎么降级 iphone系统降级教程

  • DFU模式怎么进入?
  • 苹果手机怎么重装系统
  • iphone怎么退出恢复模式
  • 苹果系统如何降级
  • 苹果手机如何进入恢复DFU模式
  • 热门搜索
    罗莱生活 怎么修复ie浏览器 如何做排骨汤 购置税如何计算 我的课余生活 薛定谔的猫是什么意思 word如何删除批注 问道法宝亲密度怎么刷 985211大学是什么意思 邱淑贞慈禧秘密生活