手机百度网盘如何开启照片备份功能

 时间:2026-05-10 04:17:48

1、点击设置

先进入手机百度网盘软件,在百度网盘我的页面里点击设置。

手机百度网盘如何开启照片备份功能

2、点击自动备份设置

在百度网盘设置的页面里找到自动备份设置。

手机百度网盘如何开启照片备份功能

3、打开照片自动备份功能

在百度网盘自动备份设置的页面里打开照片自动备份功能就可以了。

手机百度网盘如何开启照片备份功能

  • 百度网盘怎么自动备份照片
  • 百度网盘怎样选择相册进行备份
  • 百度网盘怎么备份相册
  • 百度网盘怎么备份照片
  • 在百度网盘中,如何开启照片备份?
  • 热门搜索
    跳水鱼的做法 馒头的做法和配方 韩式烤肉做法 珍珠丸子的家常做法 糟鱼的做法 烧鸡公的做法 火锅鱼的家常做法 车仔面的做法 扁桃体肿大怎么办 分钟用英语怎么说