百度app关闭视频自动沉浸播放怎么设置

 时间:2026-04-30 04:44:01

1、打开百度app,点击个人中心右上角的【设置】。

百度app关闭视频自动沉浸播放怎么设置

2、在列表中找到【播放设置】,点击打开。

百度app关闭视频自动沉浸播放怎么设置

3、在列表中找到【视频自动播放】,点击打开。

百度app关闭视频自动沉浸播放怎么设置

4、在列表中找到【视频自动沉浸播放】,点击右侧的【关闭】即可。

百度app关闭视频自动沉浸播放怎么设置

  • 美图如何修改性别?
  • 西瓜视频怎么下载保存到手机相册上
  • 微信读书怎么上下滚动阅读
  • 搜狐视频的短视频如何保存到相册
  • 如何使用迅捷音频转换器将音频变速
  • 热门搜索
    电脑mac地址怎么查 金领冠奶粉怎么样 怎么查电脑ip地址 怎么数胎动 耳石症是怎么造成的 丸美化妆品怎么样 手机充电慢是怎么回事 yuan怎么拼读 晚上吃姜为什么不好 含羞草为什么会合拢