移动网上营业厅如何办理新手机号

 时间:2026-04-21 18:00:57

1、首先打开浏览器,进入中国移动官网。

移动网上营业厅如何办理新手机号

2、然后点击上方的请登录,可以使用手机号或者服务密码登录。登录后点击中国移动官网首页左侧的套餐/靓号。

移动网上营业厅如何办理新手机号

3、选择想要的号段、尾号规则、谐音选号、省市归属。

移动网上营业厅如何办理新手机号

4、选好想要的手机号后点击立即购买。

移动网上营业厅如何办理新手机号

5、总结如图。

移动网上营业厅如何办理新手机号

  • 如何在中国移动APP内选号办卡
  • 中国移动手机卡在线办理
  • 中国移动电话卡怎么申请
  • 网上申请手机卡怎么办?
  • 中国移动手机号码申请
  • 热门搜索
    月经提前怎么调理 咽喉有异物感是怎么回事 qq邮箱地址怎么写 汤圆怎么煮 脚长冻疮怎么办 退税怎么退 社保卡怎么办 老放屁是怎么回事 打印机卡纸怎么办 乌鸡汤怎么炖最有营养