支付宝消息盒子消息怎么开启免打扰

 时间:2026-05-01 16:00:13

1、打开支付宝首页,点击“最近消息”。

支付宝消息盒子消息怎么开启免打扰

2、点击右上角的小齿轮图标。

支付宝消息盒子消息怎么开启免打扰

3、当“消息免打扰”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时免打扰处于关闭状态,点击该小滑块。

支付宝消息盒子消息怎么开启免打扰

4、将“消息免打扰”旁的小滑块点亮即可开启免打扰。

支付宝消息盒子消息怎么开启免打扰

  • 支付宝如何设置消息盒子免打扰
  • 支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?
  • 支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?
  • 支付宝消息免打扰如何开启?
  • 支付宝小贴士消息免打扰怎么开启?
  • 热门搜索
    投影仪怎么用 低血压怎么办 金钱草怎么养 呼啦圈怎么转 冰箱温度怎么调 求职意向怎么写 花儿为什么那么红 打印机怎么打印 为什么长智齿 梦中梦是怎么回事