苹果已停用需几天才能解开

 时间:2026-04-28 07:13:35

1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击屏泛胆婶幕使用时间。

苹果已停用需几天才能解开

2、然后在屏幕使用时间界撤董面里,点击停用时间。

苹果已停用需几天才能解开

3、接着在停用时间界面耻拒里,将定时功能关闭,这样就可以关闭手机停用时间了。

苹果已停用需几天才能解开

  • ipad激活锁忘记了id和密码怎么办
  • iPad忘记ID账号密码怎么办
  • 苹果平板忘记id密码怎么恢复出厂设置
  • iphone或ipad密码输错而被停用怎么办?
  • ipad重新启动后需要输入密码是怎么回事
  • 热门搜索
    苏宁任性付怎么开通 消肿的最快方法 治疗扁平疣最好方法 小儿湿疹的治疗方法 面食的做法大全家常 脚发热是怎么回事 怎么转换文件格式 扁平疣的治疗方法 孕妇严重便秘怎么办 发泡胶怎么清洗