苹果手机九宫格怎么换行?

 时间:2026-04-28 07:03:05

1、输入内容

在苹果手机九宫格输入法页面,输入消息内容。

苹果手机九宫格怎么换行?

2、选换行功能

长按输入框,弹出选项栏选择“换行”功能。

苹果手机九宫格怎么换行?

3、换行输入内容

换到下一行,输入消息内容即可。

苹果手机九宫格怎么换行?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么换行打字
  • 苹果手机打字下一行按什么键
  • 苹果键盘下一行怎么切换
  • 苹果如何设置手写键盘
  • 苹果手机回车键在哪里
  • 热门搜索
    flyme是什么意思 如虎添翼的意思 苹果id是什么意思 acca是什么意思 祝老师的祝福语 最后祝福 祝福宝宝的话 什么什么平衡器 once是什么意思 小洲村有什么好玩的