语雀怎么关闭App消息推送通知功能

 时间:2026-04-27 20:15:42

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

语雀怎么关闭App消息推送通知功能

2、点击新消息推送通知设置【截图中圈红的部分】

语雀怎么关闭App消息推送通知功能

3、点击关闭App消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

语雀怎么关闭App消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

语雀怎么关闭App消息推送通知功能

  • 钉钉员工培训满意度调查怎样设置共享人
  • easyui的datagrid如何获取选中行数据
  • CSDN怎么发布文章
  • 个税赡养老人60周岁怎么算
  • Win11如何禁止应用访问位置信息
  • 热门搜索
    only的意思 private是什么意思 30岁女人学什么技术 睡眠面膜什么牌子好 卡卡西为什么杀死琳 亲爱的热爱的什么时候播出 侃侃而谈是什么意思 magic是什么意思 万圣节送什么礼物 通情达理的意思