抖音怎么用原手机号找回账号

 时间:2026-05-11 09:54:17

1、首先登录新账号,切换到“我”界面,点击右上角的三条杠,进入设置页面。

抖音怎么用原手机号找回账号

2、在设置页面中物场点击“反馈与帮助”,进入反馈与帮助页面。

抖音怎么用原手机号找回账号

3、在反馈与帮助页面的自主服务模块中选择“账号找回”。

抖音怎么用原手机号找回账号

4、在找回鬼胳冲账号页面点击“找回其它账号”。

抖音怎么用原手机号找回账号

5、最后在找回方式里面选择劣轿“使用原手机号找回”,接着按着提示进行即可。

抖音怎么用原手机号找回账号

  • 抖音号怎么找回
  • 抖音账号怎么找回来
  • 抖音账号怎么找回
  • 换手机号了抖音号怎么找回来
  • 抖音找回账号
  • 热门搜索
    我国禁毒工作的治本之策是什么 original什么意思 世界上什么车最贵 住宿要带什么 dn20是什么意思 memory是什么意思 世界八大奇迹是什么 买运动鞋 世界上什么人一下子变老? 小妮子是什么意思