华为手机如何打开手机隐私模式

 时间:2026-04-24 12:33:53

1、点击隐私

华为手机,打开设置,点击隐私。

华为手机如何打开手机隐私模式

2、选择隐私空间

进入隐私界面,点击隐私空间。

华为手机如何打开手机隐私模式

3、隐私空间切换

点击进入,您需要设置一个和主空间不同的独立密码,或者设置一个独立的指纹,以便从锁屏界面和设置中切换进入隐私空间。

华为手机如何打开手机隐私模式

  • 华为隐私空间怎么设置
  • 华为的隐藏空间在哪里
  • 华为p40pro怎么进入隐私空间
  • 华为手机隐藏应用功能怎么设置
  • 华为隐藏应用功能怎么弄出来
  • 热门搜索
    支付宝怎么注册 血常规化验单怎么看 伊的家护肤品怎么样 电饭煲怎么做蛋糕 qq怎么截图 cpu怎么看 家里有臭虫怎么办 阅读记录卡怎么写 奥迪a3怎么样 高考志愿怎么填