抖音设置通知Ta的全部作品

 时间:2026-05-01 12:07:19

1、点击“...”

在抖音关注中,点击“...”。

抖音设置通知Ta的全部作品

2、点击设置更新和开播通知

在页面底部弹框中,点击设置更新和开播通知。

抖音设置通知Ta的全部作品

3、点击通知Ta的全部作品

在页面底部弹框中,点击通知Ta的全部作品即可。

抖音设置通知Ta的全部作品

  • 抖音关注的人新发作品提醒怎么开启
  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 抖音极速版如何提醒好友更新作品
  • 抖音新访客怎么设置
  • 抖音作品更新通知怎么设置
  • 热门搜索
    皖怎么读 为什么本命年不能结婚 迷你世界怎么驯服黑龙 鹿晗为什么退出跑男 虔怎么读 朱军怎么了出什么事了 咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃 自己生日怎么发朋友圈 王朔徐静蕾为什么分手 office怎么读