如何开启猫咪锁屏记录位置信息

 时间:2026-04-22 13:25:03

1、手机打开“猫咪锁屏”App,猫咪锁屏主界面点击右下角的“图标”打开个人信息界面

如何开启猫咪锁屏记录位置信息

2、个人信息界面点击“任务设置”打开任务设置界面

如何开启猫咪锁屏记录位置信息

3、任务设置界面点击“记录位置信息”后面的圆点

如何开启猫咪锁屏记录位置信息

4、“记录位置信息”后面的圆点变为绿色即表示开启猫咪锁屏记录位置信息成功

如何开启猫咪锁屏记录位置信息

  • 锁屏显示如何开启
  • 猫咪锁屏如何开启显示推送通知
  • 如何开启猫咪锁屏时间推移模式
  • 猫咪锁屏如何开启展示系统日历事件
  • 猫咪锁屏如何开启系统任务置顶
  • 热门搜索
    汽车改色需要什么手续 手术后喝什么汤 枫斗的功效与作用 动车与高铁有什么区别 p档是什么意思 ecmo医学上是什么意思 中流砥柱的意思 boss是什么意思 130什么意思 一把把什么