苹果12隔空播放怎么关闭

 时间:2026-05-02 14:49:39

1、进入通用设置

在苹果12设置页,进入“通用”设置界面。

苹果12隔空播放怎么关闭

2、点隔空播放与接力

在通用设置中,进入“隔空播放与接力”页面。

苹果12隔空播放怎么关闭

3、选自动隔空播放项

在隔空播放与接力页,打开“自动隔空播放至电视”设置页。

苹果12隔空播放怎么关闭

4、勾选永不

在自动隔空播放至电视设置页,勾选“永不”即可。

苹果12隔空播放怎么关闭

  • 苹果手机隔空播放怎么关闭
  • iPhone14如何关闭隔空播放
  • 苹果手机显示隔空播放怎么关闭
  • 怎么关闭隔空播放
  • 苹果12闪光灯怎么关
  • 热门搜索
    风扇不转了怎么修理 炒肉片的家常做法 免费影视大全 怎么海淘 逃兵怎么处理 读书的方法有哪些 茄子豆角的家常做法 做性视频大全在线观看 软件测试方法 成语大全 四字成语