怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机

 时间:2026-04-22 02:40:11

1、进入通用设置

打开旧苹果手机里的设置系统,并在里面查找到通用设置。

怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机

2、找到传输选项

找到后,再往下翻找到传输的设置选项,点击后选中开始。

怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机

3、选定继续和完成

等待页面跳转完成,再次选择继续和完成选项,输入密码即可导入新手机。

怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机

  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机怎么导入另一个苹果手机
  • 苹果传输数据至新手机
  • 苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 热门搜索
    小米稀饭怎么熬 经期可以吃巧克力吗 速算扣除数怎么算 咸阳师范学院怎么样 怎么发表文章 智利旅游 怎么创建局域网 杭州有哪些旅游景点 吃中药可以喝茶吗 孕妇可以吃人参果吗