微信聊天记录怎么看

 时间:2026-04-30 21:55:53

1、点击聊天窗口

打开微信,点击朋友的聊天窗口。

微信聊天记录怎么看

2、点击右上角的三个点

打开聊天窗口,点击右上角的三个点。

微信聊天记录怎么看

3、点击查找聊天记录

在聊天信息这里,点击【查找聊天记录】。

微信聊天记录怎么看

4、点击日期查看聊天记录

页面跳转,点击日期去查看记录即可。

微信聊天记录怎么看

  • 微信如何保存一个人的聊天记录
  • 怎么才能找回微信删除的聊天记录
  • 微信聊天记录恢复
  • 误删的微信聊天记录怎么找回
  • 手机恢复聊天记录微信
  • 热门搜索
    qq号怎么注册微信 包子怎么做 比萨斜塔为什么是斜的 朱梓骁为什么消失了 塔罗牌怎么玩 猪腰子怎么吃补肾 花圈上的挽联怎么写 初中生厌学怎么办 五谷豆浆的做法和配方 香包怎么做