手机真我app怎样关闭推送通知功能

 时间:2026-04-26 17:09:06

1、打开手机【真我】软件。

手机真我app怎样关闭推送通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机真我app怎样关闭推送通知功能

3、点击【设置】功能。

手机真我app怎样关闭推送通知功能

4、关闭【推送】功能。

手机真我app怎样关闭推送通知功能

5、即可在手机真我app中实现关闭推送通知功能操作。

手机真我app怎样关闭推送通知功能

1、打开手机【真我】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、关闭【推送】功能。

5、即可在手机真我app中实现关闭推送通知功能操作。

  • 真我手机如何关掉屏幕上的通知
  • 真我手机在哪里设置开启状态栏通知图标
  • 真我怎么关闭消息推送通知
  • oppo手机怎么设置闪回键
  • OPPO手机怎么设置在状态栏不显示应用图标
  • 热门搜索
    牛鞭的功效与作用 1314是什么意思啊 斟酌的意思 沙虫的功效与作用 癌胚抗原是什么意思 梦魇是什么意思 学什么专业有前途 什么能去痘印 头发白吃什么好 痔疮应该注意什么