手机QQ怎样开启消息漫游

 时间:2026-04-23 04:20:53

1、打开【手机QQ】,选择【设置】。

手机QQ怎样开启消息漫游

2、在显示的页面上,选择【通用】菜单。

手机QQ怎样开启消息漫游

3、往下滑动页面,选择【聊天记录设置】。

手机QQ怎样开启消息漫游

4、接下来选择【聊天记录漫游】,继续下一步的操作。

手机QQ怎样开启消息漫游

5、然后选择【漫游天数】,就可以开启消息漫游功能了。

手机QQ怎样开启消息漫游

1、1.打开【手机QQ】,选择【设置】。

2.在显示的页面上,选择【通用】菜单。

3.往下滑动页面,选择【聊天记录设置】。

4.接下来选择【聊天记录漫游】,继续下一步的操作。

5.然后选择【漫游天数】,就可以开启消息漫游功能了。

  • qq漫游在哪里打开
  • QQ如何开启消息漫游
  • qq聊天记录恢复
  • qq重装后怎么找回聊天记录
  • 手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
  • 热门搜索
    英雄无敌5攻略 淘宝网店怎么开步骤 云南攻略 正宗红烧肉的做法 党支部简介 英雄无敌3战役攻略 8个月宝宝咳嗽怎么办 裤子粘毛怎么办 孔子的简介 淘宝截图怎么截