酷我音乐怎么设置同时下载任务数

 时间:2026-04-25 15:14:19

1、首先,打开酷我音乐的主面板。

酷我音乐怎么设置同时下载任务数

2、然后,点击右上方的“更多选项”图标。

酷我音乐怎么设置同时下载任务数

3、再单击“设置”键。

酷我音乐怎么设置同时下载任务数

4、选择系统设置下的“本地下载”。

酷我音乐怎么设置同时下载任务数

5、找到“最大同时下载任务”。

酷我音乐怎么设置同时下载任务数

6、接着,我们点击任务的数量,如图所示。

酷我音乐怎么设置同时下载任务数

7、最后,我们点击“确定”即可完成。

酷我音乐怎么设置同时下载任务数

  • 酷我音乐怎么取消开机自动登录
  • vivos9如何设置自定义铃声?
  • 坦克世界is7有哪些玩法技巧?
  • 酷我音乐App如何查看音乐云盘?
  • fc游戏炸弹人 赤影战士 三目童子隐藏技巧
  • 热门搜索
    米非司酮片怎么吃 参茸鞭丸效果怎么样 周记的格式怎么写 手机中病毒了怎么清除 thin怎么读 maths怎么读 哏怎么读 海鲈鱼怎么做好吃 精索静脉曲张怎么办 安卓手机怎么截屏