叮当快药如何开启叮当头条消息通知

 时间:2026-04-22 14:16:53

1、手机打开“叮当快药”App,叮当快药主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

叮当快药如何开启叮当头条消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

叮当快药如何开启叮当头条消息通知

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息设置界面

叮当快药如何开启叮当头条消息通知

4、消息设置界面点击“叮当头条”后面的圆点

叮当快药如何开启叮当头条消息通知

5、“叮当头条”后面的圆点变为绿色即表示叮当快药开启叮当头条消息通知成功

叮当快药如何开启叮当头条消息通知

  • 紫砂壶鉴别真假【组图】
  • 木龙骨吊顶尺寸图解
  • 崖柏根雕的制作方法及其保养
  • 手机淘宝截屏分享怎么取消
  • 怎样购买音响
  • 热门搜索
    .lnk文件怎么打开 飞机打多了会怎么样 脚鸡眼怎么治 车船税怎么算 tplink路由器怎么设置 蚊子咬了怎么止痒 灌肠怎么做好吃 寻人启事怎么写 起亚kx3傲跑怎么样 怎么清理内存