新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?

 时间:2026-05-07 04:11:14

1、第一步,单击开新华社APP。

新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?

2、第二步,APP主页的【我的】击开。

新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?

3、第三步,新华社APP【设置中心】迅速按开。

新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?

4、第四步,界面里【推送通知】快速按开。

新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?

5、第五步,【关注新内容通知】就可以关闭。

新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?

6、第六步,【新消息推送通知】也可以关闭的。

新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?

  • 新华社app如何密码修改?
  • 新华社app积分怎么获得
  • 新华社APP怎么调整显示字体的大小?
  • 新华社app怎么看直播
  • 新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
  • 热门搜索
    above是什么意思 制作图片用什么软件 要挟的意思 韧性是什么意思 不一而足的意思 9万左右买什么车好 梦见棺材是什么意思 有什么好看的动画 圆润的意思 soul是什么意思