扇贝阅读怎么禁止接收个性化推荐内容

 时间:2026-04-22 17:23:33

1、进入设置

在扇贝阅读APP首页内打开右上角设置的图标。

扇贝阅读怎么禁止接收个性化推荐内容

2、选择推荐设置

打开推荐设置的选项。

扇贝阅读怎么禁止接收个性化推荐内容

3、点击接收个性化推荐内容

点击接收个性化推荐内容的选项后方的开关。

扇贝阅读怎么禁止接收个性化推荐内容

4、关闭开关即可

关闭开关,即可禁止接收个性化推荐内容。

扇贝阅读怎么禁止接收个性化推荐内容

  • 扇贝口语如何开启接收个性化推荐内容
  • 扇贝单词如何开启接收个性化推荐内容
  • 扇贝口语如何关闭接收个性化推荐内容
  • 扇贝阅读APP怎么关闭个性化推荐
  • 扇贝单词如何关闭接收个性化推荐内容
  • 热门搜索
    淘宝快捷支付怎么开通 hdr是什么拍照功能 外置声卡怎么安装 如何炒汇 低碳生活ppt 虚岁和周岁怎么算 如何增加c盘空间 如何制作报表 东风标致308怎么样 广东食品药品职业学院怎么样